Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 сентября 2011, 18:00

Россиянке Ирине Бергсет разрешили вернуться на родину вместе с ребенком

В Польше вынесено решение по делу россиянки Ирины Бергсет, которая пыталась спасти своего сына от мужа-норвежца, подозреваемого в развратных действиях. Женщине вместе с ребёнком разрешили вернуться в Россию. Ожидается, что они прибудут на родину уже 10 октября.

В августе этого года Ирину вместе со старшим сыном Сашей задержали в Польше, когда она пыталась покинуть Евросоюз. Норвегия требовала выдачи мальчика, хотя все телеканалы мира транслировали кадры, где ребёнок рассказывает, как он не хочет возвращаться в чужую семью. Сейчас в Осло остаётся младший сын Ирины у которого только норвежское гражданство. Он живёт у приёмных родителей.

 "Мы возвращаемся в Россию, и это, это победа. Победа, я хотела только сказать, что у меня в Норвегии остался еще один сын, и что это только начало. Дело закрыто за неимением никаких документов с норвежской стороны, и что нет, Норвегия не предъявила никаких претензий ко мне, как к матери Александра. И Польша признает все мои права материнские, это мой сын и мы не имеем никаких препятствий, чтобы поехать в Россию. Дела сфабрикованы, они построены на лжи, на ложных обвинениях", - говорит Ирина Бергсет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей